Среди самых эффективных систем по очистке воды выделяют обратный осмос. Во время очистки нужный объем воды пропускается через мембрану, которая «не пропустит» никаких примесей, бактерий и вредных веществ, поэтому на выходе вы получите только чистую воду.

Как выбрать лучшую систему обратного осмоса

В системе, которая очищает воду при помощи обратного осмоса, главными параметрами являются: рабочее давление насоса и производительность мембран.

Выбираем лучшие системы обратного осмоса, при этом обращаем внимание на следующие факторы:

  • Использование качественных комплектующих. Чем качественнее комплектующие используемые для изготовления всех блоков системы, тем дольше прослужит оборудование. В зависимости от анализа исходной воды в системе обратного осмоса могут использоваться разные типы мембран: низконапорные, высоконапорные и морские. Если оборудование подобранно правильно и установлены нужные мембраны, а также правильно подобран повышающий насос, зарастание мембран солями жесткости будет минимальным, а срок службы мембран и насоса будет максимальным. В связи с этим, выбирайте только проверенные системы обратного осмоса от «ПВК» с гарантией.
  • Показатели давления. Этот параметр зависит от типа обратноосмотической мембраны и производительности установки, которой вы хотите добиться от оборудования. Чем выше рабочее давление, тем выше общая минерализация в исходной воде включая соли жесткости.
  • Размер фильтра. Чем больше мембранный блок, тем больше воды можно очистить в определенный срок. Этот фактор обязательно нужно учитывать, если вы подбираете систему водоподготовки для крупного производства.

При выборе установок стоит обращать внимание и на другие факторы: наличие шкафа управления с контроллером, кондуктометром, датчиком электропроводимости, материал исполнения корпусов мембран и рамы самой установки, наличие рецикла для уменьшения сброса концентрата, гарантия и т. д.

Почему вам стоит заказать систему обратного осмоса в «ПВК»

Системы обратного осмоса, которые мы предлагаем клиентам, укомплектованы всеми необходимыми элементами для создания эффективной системы по очистке воды: манометры, электромагнитные клапаны, качественные фитинги, только фирменные мембраны, шкаф и контроллер для удобного управления всей системой.

Если вы не знаете, какая система обратного осмоса лучше, обращайтесь в компанию «ПВК». Мы предложим вам несколько вариантов под ваши цели, при этом поможем выбрать оборудование необходимой мощности и комплектации.