X

Система очистки воды с обратным осмосом

Вы искали в поиске запрос Система очистки воды с обратным осмосом?

Вы попали на правильный сайт. Наша компания предлагает водоподготовку и водоочистку.
Звоните или пишите нам на странице КОНТАКТЫ.

Система очистки воды с обратным осмосом

Сложно найти производственное предприятие, на котором не было бы проблем с очисткой воды. Установка традиционных механических фильтров и обезжелезивателей позволяет очистить воду от крупных и мелких примесей, а так же от металлов, но она все равно может остается непригодной для использования. Одним из современных водоочистных решений считаются системы очистки воды с обратным осмосом, благодаря которым можно удалить из нее 95-98% примесей органического и неорганического характера.

Как устроена система с обратным осмосом

Ключевой элемент системы очистки воды с обратным осмосом – это полупроницаемый мембранный элемент. Он состоит из двух слоев:
— Селективного – служит препятствием для различного рода соединений;
— Армирующего – обеспечивает фильтру необходимую жесткость и прочность.

Внутри корпуса мембранный элемент сворачивается в рулон, благодаря чему можно увеличить площадь используемой поверхности и уменьшить размеры фильтра. Мембрана является ключевым элементом в этой системе. Она может быть изготовлена из ацетата целлюлозы, армированного полиамида или тонкопленочных композитов. У каждого материала имеются свои особенности, достоинства и недостатки, но самыми эффективными считаются мембраны из пленочного композита, обеспечивающие высокий уровень селективности к большинству примесей.

Особенности использования

Системы очистки воды с обратным осмосом – оснастка, используемая для того, чтобы удалять из водных масс растворенные соли минерального происхождения. Использование такого явления, как обратный осмос, позволяет очистить воду на 98%. Мембранные фильтры подобных установок способны задерживать загрязнения, размер которых больше молекулы воды. Полностью из воды происходит удаление соединений, имеющих размер больше, чем ячейка мембраны, при этом фильтр задерживает все бактерии и вирусы.

Сфера применения

Использование систем очистки с обратным осмосом позволяет получить чистую воду, используемую для питья и технических целей. Подобные установки находят широкое применение на предприятиях различных отраслей:
— Энергетических предприятиях – ГЭС, ТЭЦ, АЭС;
— Объекты жилищно-коммунального хозяйства;
— Лаборатории различного уровня и назначения;
— Машиностроительные предприятия, а также предприятия химической, фармацевтической и пищевой промышленности.

При помощи таких установок можно производить снижение общей минерализации и опреснение солоноватых вод в промышленных масштабах. Системы часто являются частью линий, используемых для того, чтобы получать ультраочищенную воду, применяемую в медицине, производстве электронных компонентов и в теплоэнергетике.

Искали фразу Система очистки воды с обратным осмосом?

Уже хотите заказать бесплатную консультацию на тему Система очистки воды с обратным осмосом?
Звоните или пишите нам на странице КОНТАКТЫ.

Дополнительные ссылки по теме: ультрафильтрация воды ; фильтры ультрафильтрации воды ; очистка воды ультрафильтрацией ; установка ультрафильтрации воды ; система ультрафильтрации воды в Москве ; ультрафильтрация воды купить ; промышленная ультрафильтрация воды ; ультрафильтрация воды и обратный осмос ; системы обратного осмоса воды ; система обратного осмоса купить ; система очистки обратный осмос ; система обратного осмоса ; система обратного осмоса воды купить ; система обратного осмоса цена ; промышленные системы обратного осмоса ; система ультрафильтрации воды ; система обратного осмоса ; фильтры умягчения воды ; фильтры обезжелезивания воды ; сорбционная система очистки воды ; фильтр обезжелезивания воды купить ; фильтр для обезжелезивания воды из скважины ; фильтр обезжелезивания и умягчения воды ; фильтры для обезжелезивания воды из скважины купить ; автоматический фильтр обезжелезивания воды ; промышленные фильтры обезжелезивания воды.

X

    Оставьте заявку на бесплатный подбор оборудования