Проблема очистки воды для бытовых целей и промышленности оказывается острым вопросом для многих предприятий. Полностью очистить воду от взвесей, примесей, солей и микробов можно только с применением профессиональных станций. Очистка воды методом обратного осмоса – один из вариантов комплексной обработки жидкости, который значительно повышает безопасность воды, не оставляя в ней никаких типов загрязнений.
Установка для такого способа очистки воды достаточно сложна. В промышленных масштабах применяются системы с несколькими независимыми фильтрующими элементами. Качество очистки не сравнить с другими методами подготовки ресурса.

Основные принципы работы промышленного обратного осмоса

Профессиональная подготовка воды в любой сфере промышленности производится в больших объемах. Важно удалить твердые частицы, отфильтровать соли, которые угрожают дорогостоящему оборудованию. Для каждого предприятия есть свой список задач для качественного фильтрования воды.
Принцип очистки воды обратным осмосом известен и применяется довольно давно. Установка состоит из следующих составных частей, выполняющих все стадии процесса:

  • селективная мембрана, диаметр отверстий для фильтрования равен порядка 0.5 микрона;
  • насос, повышающий давление воды, который подает рабочую среду для принудительного пропуска через мембрану;
  • трубная обвязка, обеспечивающая безопасную подачу жидкости под достаточно высоким давлением;
  • механический фильтр для предварительной очистки воды перед подачей, удаляющее большие твердые частицы;
  • шкаф-управления с контроллером и датчиком электропроводимости, для автоматизации и контроля качества производимой установкой воды.

По нуждам конкретного предприятия возможна установка дополнительных систем контроля и автоматической подачи ресурса. Сегодня системы очистки воды методом обратного осмоса являются наиболее современными. Такие установки чаще всего применяются в промышленности, где нужно большое количество очищенного ресурса жидкости. После обработки вода получает необходимые физико-химические свойства и свободна от всех загрязнений.

Стоимость и особенности монтажа системы обратного осмоса

Воспользуйтесь услугами нашей компании для заказа качественного оборудования. Модуль очистки воды будет подобран в соответствии с вашими требованиями. Мы определим оптимальную мощность, необходимый ресурс, поможем выбрать производителя всех деталей установки. Также специалисты произведут монтажные работы и помогут на всех стадиях запуска системы в работу. При необходимости проводим обслуживание и поддержку установок в дальнейшем. По всем вопросам просто звоните нам.